Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 12 » Глубокое плие. Рассказ дяди
21:38
Глубокое плие. Рассказ дяди

Иногда, многие знания - многие печали. Есть двери, которые никогда не должны открываться, есть тайны, о которых лучше никогда не знать. Но рано или поздно все тайное все равно становится явным. 

Мы поговорили с дядей, он пролил свет на многие семейные секреты, я даже не подозревала, что у нашей семьи целая труппа скелетов в шкафу. Теперь-то картинка понемногу складывается, но она оказалась не такой радужной, каковой я себе ее воображала.

Папа с дядяй погодки, но учились в одном классе школы, потом поступили в Университет, оказались в одной группе. С ними же в группе оказалась мама - талантливая абитуриентка, владеющая пятью языками, неземной красоты девушка. Ею восхищались все парни на курсе, но гордая красавица была одинаково холодна со всеми. 

Но уже к 3-му курсу дядю приметил сам замминистра и пригласил сотрудничать. Перед юношей открывались невероятные перспективы, однако, мама видела это место своим. Именно тогда у нее созрел план по устранению конкурента руками его родного брата (моего папы), а для этого следовало брата вывести чуть вперед, поэтому мама сама назначила свидание папе и стала его невестой.

В это же время к нам в страну прибыл студент из Великобритании по языковому обмену, англичанин русского происхождения, потомок именитого дворянского рода, эмигрировавших из России после революции 1917 года. Он тоже оказался пленен красотою мамы и предпринял попытку отбить девушку у папы.  Этот эмигрант преследовал еще и другие цели: завербовать маму. Как позже выяснилось, ему это удалось.

Незадолго до выпускного родители поженились, и их пару в числе одних из первых распределили за рубеж. Дядя же попал в тогда еще Министерство внешней торговли (Министерство внешних экономических связей) СССР, но за рубеж стал выезжать гораздо позже.

Незадолго до моего рождения родители вернулись в СССР, и уже тогда их отношения были идеальными только вне дома, мама к тому времени плотно сотрудничала с эмигрантом, отца она считала неудачником, сломавшем ее жизнь. Папа догадывался, чем занимается мама, но его предупредили, чтобы он не афишировал иную деятельность мамы. Дядя вообще дал понять, что мама - двойной агент.

До моих 7 лет мы так и жили в Москве, у родителей бывали командировки, но крайне редко. Но перед школой мама  меня срочно увезла в Таганрог к бабушке, своей матери.  Это сейчас я знаю от дяди, что мама срочно понадобилась за границей, время перед вторыми президентскими выборами в России. Естественно, папа был против всех этих интриг с двойным дном, приправленным адюльтером. Но конечной точкой в отношениях родителей стало заявление мамы, что мой настоящий отец - тот самый эмигрант.

Мой папа мне не папа? В этот момент казалось, что земля ушла из-под ног. Это просто невозможно, я же - вылитая он. В моей внешности все характерные черты рода. Дядя лишь посмеялся, заявив, что я - их потомок, без экспертизы видно. Но даже экспертиза подтвердила наше с папой родство.

Папа добился того, что мама в России теперь persona non grata. Но как же коварна может быть обиженная женщина. Сначала она хотела использовать меня против папы, вместе со своим мужем-эмигрантом, этим пренеприятнейшем белобровым долговязым со скрипучим голосом мужчиной, открыто пытались вербовать меня. А я принадлежу искусству, все эти подковерные политические дрязги - не про меня. 

Поняв, что от меня проку нет, они стали искать компромат на папу. На этого кристальной честности человека, о, боже, как она могла, мама  без того пыталась очернить папу в моих глазах, выставляя этаким повесой и ловеласом.

И да, они нашли якобы свидетельницу того, что папа на каком-то званном ужине напился до потери сознания, оказался в постели с практиканткой МИДа, которая впоследствии родила от него дочь - ту самую мою "сестру". Эмигрант вышел на бывшую практикантку и предложил ей сделку: за крупную сумму денег в американской валюте выставить ее внебрачную дочь дочерью моего отца. 

Эту девушку готовили около года, несомненно, она очень убедительно сыграла роль дочери и сестры, за такие роли "Оскара" дают, не меньше! Даже папа поверил, что все так и могло быть. Но дядя точно знает, что никаких практиканток в его постели в тот вечер не было, как нет и вышеупомянутой дарственной на квартиру, отец ничего не подписывал, его пытались шантажировать аналогичным документом, не вышло. Но девица вошла в раж, теперь она пытается отобрать квартиру у меня.

Дядя все знал, он уже давно "ведет" эту самозванку. Милый мой дядя сказал, что мне абсолютно нечего бояться, я под его защитой. Но только заявил, что о Большом, скорее всего, придется позабыть.

Просмотров: 115 | Добавил: _ЗвЕзда_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz