Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Инструкция по рассделованию дел (Часть 5)
00:49
Инструкция по рассделованию дел (Часть 5)

И если с технической частью расследования все более-менее было понятно (надеюсь), то теперь встает вопрос: "Где деньги, Зин?" И тут на помощь нам приходит Закон ЗМ – 05/06 «О Сделках» в части статьи 9, гласящей:

В случае неисполнения условий сделки пострадавшая сторона вправе обратиться в Суд Инквизиции.

и

Инквизиция принимает жалобы на неисполнение условий сделки, только в том случае если она должным образом оформлена на форуме. Суд Посланников Богов может принять жалобу на не оформленную на форуме, а также удовлетворить ее при наличии доказательств совершения сделки.

Магистр Сердца Avenger [46] Информация о персонаже
Раса: Человек воспользовался своим правом и подал жалобу. Я, инквизитор  Отдел Экономической Безопасности Тьма: Тотем Осгилиат Урания [51] Информация о персонаже
Раса: Орк, рассмотрела данную жалобу и при помощи логов передач, отображенных в панельке, подтвердила факт передач рун, заявленных в сделке, и возврата части денежной суммы. Теперь моей задачей становится поиск денежных средств для возврата кредитору.

Средства берутся непосредственно у должника, а если нет денег, то производится изъятие вещей на сумму, эквивалентную размеру задолженности по сделке.

Сначала проверим количество денег на руках у должника.Для этого открываем панельку во вкладке "Наказания", в графе персонаж прописываем ник должника (Detochka), в графе "Величина наказания" вбиваем произвольное число из справочника Фонарева, достаточно большое, скажем, "999999999999999" и жмем  Штраф из раздела "Применить наказание".

И видим следующее сообщение (его тоже копируем в Excel):

Тада-а-а-ам! Удача! У должника на руках есть необходимая сумма денег, которую можно изъять и передать кредитору. Собственно, все это и прописываем в Excel: сколько изъять и определяем величину наказания согласно Закону “О нарушениях на территории Хаддана” ЗМ – 01/05 в части статьи 51.

Статья 51. Злостное уклонение от выплат или передач вещей или ресурсов по законно оформленной сделке

1. Злостное уклонение от выплат или передач вещей или ресурсов по законно оформленной сделке - наказывается изгнанием сроком до двух месяцев с каторгой на один ресурс на каждые десять монет суммы указанной в приговоре Суда по неисполнению сделки с последующей передачей отработанных средств пострадавшей стороне.
2. В случае рецидива нарушения – наказывается изгнанием сроком до одного года с каторгой на один ресурс на каждые десять монет суммы указанной в решении Ордена Инквизиции по неисполнению сделки с последующей передачей отработанных средств пострадавшей стороне.

За 25000 мн даем 25000/10=2500 урана и изгнание на 1 месяц.

Теперь следует проверить обвиняемого на рецидив. Для этого снова возвращаемся в панельку во вкладку "Личное дело". В графу "Персонаж" вставляем ник Detochka, в разделе "Что искать" выбираем "Наказания" и жмем "Показать":

А наш должник оказался еще и рецидивистом. 17.04.2016 г. персонаж Магистр Сердца Detochka [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф была уже наказана по аналогичной статье. Что ж, изгнание можно смело увеличивать до 2 месяцев, исходя из возможных сроков (смотрятся в панельке во вкладке "Наказания").

А размер урана приплюсовывается к назначенному ранее, но предварительно необходимо посмотреть "Остаток на каторге" все в той же вкладке "Наказания", чтобы учесть уже выкопанный уран. Ну в самом деле, старался же персонаж, искупал свою вину.

"Персонаж" - Detochka - " Остаток на каторге" и:

Отсюда, размер итогового наказания составит: 42496 урана + 2 месяца изгоя по ст. 51 НТХ.

Само наказание я сейчас выносить не стану, все оформлю после того, как  Мастер Турниров Тьма: Вампир, Порядок: ТотемПосланники Богов DarkFlame [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф рассмотрит это дело, снимет деньги с должника и даст добро на возврат кредитору. Но предварительно проверю остаток на каторге, и в случае его изменения, откорректирую сумму наказания по урану, а пока отпишусь в теме жалобы, что дело передано в Администрацию на рассмотрение:

Далее, файл Excel с данным делом пересылается DarkFlame-у на почту, и ждем вердикт на этой же самой почте.

Тут нам повезло в том, что у должника была необходимая сумма денег на руках, которую можно спокойно отобрать в пользу кредитора. В случае, если суммы не будет, будем устраивать "стриптиз" должника. Как это делается, опишу в следующих частях.

Просмотров: 237 | Добавил: _ЗвЕзда_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz